新桥镇 贯塘乡 白果镇 江东乡 岭坡乡 东湖镇 福田铺乡 长江镇 开云镇 永和乡 店门镇 宣洲镇
信箱回复         
标题受理编号受理日期受理部门处理状态回复时限
怀疑买到假种子,怎么办? 201705262102550001 2017/5/27 农业局 正在处理 2017-06-17
参战士兵的遗霜有优抚吗? 201705262033430001 2017/5/27 白果镇 正在处理 2017-06-17
关于养老保险缴费事宜的咨询 201705221431260001 2017/5/22 人力资源... 即时处理 2017-06-07
衡山具农村淘宝什么时候可以加入 201705231556040001 2017/5/25 商务和粮... 正在处理 2017-06-15
冤家错案该如何解决 201705191256250001 2017/5/25 白果镇 正在处理 2017-06-15
工商人员陈斌工作不作为(衡山县食品药品工商质量监督... 201705221712320001 2017/5/23 市场和质... 正在处理 2017-06-09
举报不法村民违法占用水田,请政府为民请命! 201705192056520001 2017/5/22 国土资源... 正在处理 2017-06-06
外地户口的个体工商户怎么才能办到健康证 201705171040330001 2017/5/18 卫生和计... 即时处理 2017-05-31
【衡山“振东家庭农场”违规操作,虚报数量,骗取国家... 201705021504590001 2017/5/18 农业局 即时处理 2017-06-08
先农花园藏金苑,狗扰民又有安全隐患! 201705161403560001 2017/5/18 公安局 正在处理 2017-05-31
政府资助的钱哪去了? 201705082202090001 2017/5/9 开云镇 即时处理 2017-05-19
讨还公道 201704252250160001 2017/4/26 白果镇 即时处理 2017-05-12
联名投诉村民文海云非法侵占国土耕地 201610122354080001 2016/10/13 东湖镇 即时处理 2017-05-10
交费一年的农村合作医疗,至今一直不见医疗卡下来 201704262116260001 2017/5/2 福田铺乡 即时处理 2017-05-16
关于不服衡山县店门镇政府处理3月3日村民罗德金上访... 201704090109470001 2017/4/13 店门镇 即时处理 2017-05-07
精准扶贫贷款咨询 201704211520460001 2017/4/24 开云镇 即时处理 2017-05-10
白果镇一普通农户十个月低保和三年退耕还林等补助资金... 201705021035390001 2017/5/2 白果镇 正在处理 2017-05-16
关于“阳光拆迁安置”回复表示感谢与建议 201704241326180001 2017/4/27 农业科学... 即时处理 2017-05-18
微信公众平台“衡山电视台”为何不再更新衡山新闻的视... 201704262100140001 2017/4/27 广播电视... 即时处理 2017-05-12
请问衡山今年小学的收费标准是多少 201704170724280001 2017/4/17 教育局 即时处理 2017-04-27
  当前第1页 共34页  共663条记录 上一页   下一页   到  

主办:中共衡山县委、衡山县人大、衡山县政府、衡山县政协 承办:衡山县电子政务管理办公室

党政门户网站联系电话:0734-5829259 邮箱:dzb@hengshan.gov.cn 信息报送、纠错联系QQ:1988776

政府服务热线(24小时):12345,0734-5824101 网站备案号:湘ICP备05000855号 湘公网安备 43042302600003号